Administration

  • Delphine Panossian, directrice et référente « handicap » de la formation professionnelle : delphine-panossian(at)cpiebrenne.fr / 02 54 39 28 94
  • Nadège Dion, comptable : nadege-dion(at)cpiebrenne.fr / 02 54 39 23 43

 

Pôle Animation

  • Claire Heslouis, responsable du Pôle Animations et animatrice : claire-heslouis(at)cpiebrenne.fr / 02 54 39 28 95
  • Angélique Gagnot, responsable pédagogique, poste détaché de l’Éducation nationale : angelique-gagnot(at)cpiebrenne.fr / 02 54 39 28 96
  • Adrien Métivier, animateur : adrien-metivier(at)cpiebrenne.fr / 02 54 39 28 95
  • Armand Poli, animateur : armand-poli(at)cpiebrenne.fr / 02 54 39 26 88

 

Pôle Accompagnement des territoires

  • Quentin Revel, responsable du Pôle Accompagnement – chargé de mission et animateur nature – référent Eau Changement Climatique et Santé Environnement : quentin-revel(at)cpiebrenne.fr / 02 54 39 23 43
  • Brune Fichet, chargée de mission Développement Durable – référente Alimentation Gaspillage Alimentaire : brune-fichet(at)cpiebrenne.fr / 02 54 39 29 10
  • Clémence Roy, chargée de mission Développement Durable – référente Energie Climat : clemence-roy(at)cpiebrenne.fr / 02 54 39 29 15

 

Pôle Formation et Communication

  • Angélique Moreau, responsable du pôle et chargée de la formation professionnelle : angelique-moreau(at)cpiebrenne.fr / 02 54 39 29 03
  • Juliette Groussin, assistante communication et chargée de la vie associative : juliette-groussin(at)cpiebrenne.fr / 02 54 39 23 43

 

Antenne de Saint-Amand-Montrond (18)

  • Mélanie Couret, responsable de l’antenne de Saint-Amand et chargée de mission développement durable : melanie-couret(at)cpiebrenne.fr / 09 81 75 77 71
  • Sarah Guiheux, chargée d’éducation à l’environnement et au développement durable : sarah-guiheux(at)cpiebrenne.fr / 09 81 75 77 71
  • Julie Crozet, chargée de mission développement durable : julie-crozet(at)cpiebrenne.fr / 09 81 75 77 71 – en remplacement de Mélanie Couret