Administration

  • Aline Chérencé, directrice : aline-cherence(at)cpiebrenne.org
  • Nadège Dion, comptable : nadege-dion(at)cpiebrenne.org / 02 54 39 26 89

 

Pôle Animations

  • Claire Heslouis, responsable du Pôle Animations et animatrice : claire-heslouis(at)cpiebrenne.org / 02 54 39 28 95
  • Céline Eyragne, responsable pédagogique : celine-eyragne(at)cpiebrenne.org / 02 54 39 28 96
  • Nathalie Policard, animatrice et responsable du jardin pédagogique du CPIE : nathalie-policard(at)cpiebrenne.org / 02 54 39 28 96
  • Adrien Métivier, animateur : adrien-metivier(at)cpiebrenne.org / 02 54 39 28 95
  • Sarah Guiheux, animatrice : sarah-guiheux(at)cpiebrenne.org

 

Pôle Développement territorial

  • Jérémy Bouillaud, responsable du Pôle Développement territorial et chargé de mission Développement Durable : jeremy-bouillaud(at)cpiebrenne.org / 02 54 39 29 15
  • Quentin Revel, Animateur Grand Public : quentin-revel(at)cpiebrenne.org

 

Pôle Formations et Communication

  • Angélique Moreau : angelique-moreau(at)cpiebrenne.org / 02 54 39 29 03

 

Antenne de Saint-Amand-Montrond

  • Mélanie Couret, responsable de l’antenne de Saint-Amand et chargée de mission Développement Durable : melanie-couret(at)cpiebrenne.org / 09 81 75 77 71
  • Marjorie Tortel, animatrice territoriale : marjorie-tortel(at)cpiebrenne.org / 09 81 75 77 71

 

Pôle Hébergement et Restauration

  • Franck Grimault, Claudia Jeffray et Patricia Pompeigne : cuisines(at)cpiebrenne.org / 02 54 39 29 11

 

Sécurité, maintenance et transport :

  • Fabrice Laporte  : fabrice-laporte(at)cpiebrenne.org